Маврина Елена Ивановна – педагог дополнительного образования высшей категории МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова.
Образование - высшее. Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, специальность – физическое воспитание.
Педагогический стаж – 25 года.
Елена. Ивановна - мастер спорта по художественной гимнастике, Вице-президент Нижегородской Федерации Черлидинга, Судья Международной категории ICU JUDGE 13/066,Глава Судейской Комиссии Союза Чир спорта России.
Основой занятий сравнительно нового коллектива было танцевальное шоу и акробатический танец в синтезе эстрадного и спортивного направлений. В настоящее время – это чир спорт, выступление группы поддержки на соревнованиях в красочных костюмах.
Воспитанники коллектива участвуют в фестивалях, конкурсах и соревнованиях различных уровней – от городских до российских, международных и мировых чемпионатов, в активе их множество уверенных побед.
Коллектив «Элли» имеет выдающиеся достижения (высочайшую результативность) как в командном, так и в личном зачете:
- В первой десятке Мира (Чемпионат в США);
- На чемпионатах Европы - 3 золотые награды, 5 серебряных, 3 бронзовых;
- На Чемпионатах России – 13 золотых- наград, 3 серебряных, 4 бронзовых;
- На областных и региональных чемпионатах – 5 золотых наград, 3серебряных, 2 бронзовые награды.
2010-2011
10.12-11.12.2010
Российский конкурс-фестиваль «Таланты»
Гран-При 3 этапа –
2 место;
IX Международный хореографический фестиваль “Новые звезды танца» -
лауреат (команда);
01.11-02.11.2010
V юбилейный российский чемпионат по современным танцам «Dance Ring» - 3 место.
2011-2012
-Российский конкурс «Таланты» 1 тур
Гран-При России- 1 место;
-Международный конкурс «4 сезона» - лауреат 3 степени;
-Мировая серия-Кубок главы РМ Саранск - 2место;
-Кубок России по акробатическому
Танцу Санкт-Петербург - 1 место;
-Всемирная танцевальная Олимпиада Чемпионат России - 1 место;
-Кубок Москвы по Чирданс – 1 место;
-Чемпионат стран Восточной Европы
- 1,2.3 места;
-Российский конкурс 2 тур «Таланты» - 1,3 места;
2012-2013
-Чемпионат Европы по танцевальному шоу
г. Печ, Венгрия – бронзовый призёр Чемпионата Европы;
-Мировая Серия по танцевальным направлениям г. Саранск - 2 место;
-Кубок России по акробатическому танцу г. Санкт-Петербург - 1 место;
-Чемпионат РМ
Саранск - 1 место;
«Русский берег» Анапа -1 место;
-Чемпионат Стран Восточной Европы по Черлидингу Москва - 1 место;
-Кубок Союза Черлидинга России - 2 место;
-Всероссийская Олимпиада Искусств
Саранск – 1 и 2 место;
-Кубок Евразии
Москва – 1 место;
-Открытый Кубок Украины г.Харьков
-1 место;
-«Ступени»
Ковров – 3 место;
-Чемпионат Стран Восточной Европы
- 2 место;
-Всемирная Танцевальная Олимпиада – 1 место.
2013-2014
-На основании приказа РОО НФЧ №3 от 15.05.2013 –присуждены:
4 первых юношеских разряда;7 третьих юношеских разрядов; 5 спортивных разрядов;
-27.10.2013 –
VIII Чемпионат
«Данс ринг регион 52» - 2 место;
21.02.2014 - Чемпионат Поволжья – 2 место;
15-16.03.2014 - Кубок России по чир спорту – 1 место;
30.03.2014 - Чемпионат России по джазу – 1 место;
08.05.2014 - Чемпионат стран Восточной Европы- 1 место;
04.05.2014 - Чемпионат Мира по акробатическому Танцу – 2 место;
07.05.2014 - Чемпионат регионов
по черлидингу – 2 место;
09.03.2014 –
Конкурс “Ступени” Ковров – 2 место;
26.04.2014 - Чемпионат Мира по Черлидингу – 10 место;
06.11.2013 - Конкурс по спортивной хореографии Губкин – 2 место;
19.11.2013 –
Кубок России по чир спорту Москва – 1 место;
2014-2015
26.10.2014 – IX Чемпионат «Данс ринг регион 52» – 1 место;
20.02.2015 - Чемпионат Поволжья – 1 место;
07.03.2015 – Конкурс «Ступени» Ковров – 1 место;
14.03-15.03.2015 - Кубок России по чир спорту – 1 место;
31.03.2015 - Чемпионат России по джазу – 3 место;
07.05.2015 - Чемпионат стран Восточной Европы – 1,2 места;
04.05.2015 – Кубок России по танцевальному шоу – 1 место;
2015 г.
- Победители (1 место) Чемпионата Нижегородской области 2015 года по чир спорту в командном зачёте.
- Победители (1 место) соревнований Открытый Кубок по чир спорту «Авангард»
(г. Москва) 2015 года в командном зачёте.
- Победители (1 место) Чемпионата России (г. Сочи) 2015 года по чир спорту
(г. Москва) 2015 года в командном зачёте.
- Золотой и бронзовый результат в Чемпионате Поволжья 2016 года по чир спорту.
- Чемпионки Европы среди юниоров фристайл двойка Горячева Ксения и Рябухина Арина, серебряные призёры Бардова Яна и Смирнова Валерия, серебро чир джаз группа ( Любляна, Словения) 2015 год
2016 г.
- Рюмина Дарья и Сухарева Варвара – 1 место, Сазонова Варвара и Смокотина Таисия - 2 место, а так же 1 место в командном зачёте - в Конкурсе-фестивале «Ступени « (г.Ковров) 2016 года.
- Золотой и бронзовый результат во Всероссийских соревнованиях по чир спорту 2016 года.
- Рябухина Арина и Щитова Татьяна – 10 место в Чемпионате Мира в США 2016 года (вошли в первую десятку мира).
- Золотой и бронзовый результат в Конкурсе-фестивале «Весенняя радуга» 2016 года
в командном зачёте.
- Чемпионы России в Чемпионате и первенстве России 2016 года в командном зачёте.
- Карпова Екатерина - золотой результат в Чемпионате стран восточной Европы 2016 года и 1 место в командном зачёте.
- 1 и 2 места в соревнованиях Гран-при НН «Проспект» 2016 года в командном зачёте.
- Группа чир джаз - бронзовые призеры Чемпионата Европы по чир спорту
(Австрия) 2016 года.
- Чемпионат ПФО (Н. Новгород 2016 г.) - 1 место группы фристайл и чир джаз взрослые, 2 место группы фристайл и чир джаз юниоры. 1 место Рябухина Арина и Щитова Татьяна фристайл двойка, Бардова Яна и Казарова Ярослава чир джаз двойка, Карпова Екатерина и Чернова Юлианна чир джаз двойка.
- Кубок России по Чир спорту (г.Сочи) Командный зачет Чир джаз - 2 место
2017 г.
-Фестиваль «Восходящие звезды» (г. Москва) - 1 место в командном зачете взрослые; 1, 2, 3 место в командном зачете юниоры
- Первенство и Чемпионат России по чир спорту (г. Москва)- 1 место в командном зачете 1, 3 место в личном первенстве
- Фестиваль по Чир спорту «Ступени» (г. Ковров) - в командном зачете -
Дети - 1 место (чир фристайл), 2 место (чир джаз);
Двойка (чир фристайл) – Дети 1 место – Цыбакова Варвара, Митюшкина Полина
- Всероссийские соревнования по Чир спорту и черлидингу (г. Н. Новгород) – Дети:
2 место (чир фристайл) – Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина;
3 место (чир джаз и чир фристайл).
Юниоры:
1 место (чир джаз) – Карпова Екатерина, Чернова Юлианна;
1 место (чир фристайл);
2 место (чир джаз).
Взрослые:
1 место (чир джаз) – Бардова, Казарова;
1 место (чир фристайл) – Рябухина, Щитова;
1 место (чир фристайл и чир джаз).
- Соревнования «Восходящие звезды» (г. Н. Новгород):
Дети:
1 место (чир джаз),
2 место (чир фристайл);
2 место (чир фристайл) - Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина.
Юниоры:
1 место (чир джаз и чир фристайл).
- Всероссийские соревнования по чир спорту и черлидингу (г. Пермь):
1 место - чир данс фристайл группа возрастная (категория мальчики, девочки);
1 место - чир данс фристайл группа (возрастная категория юниоры);
1 место - чир джаз группа (возрастная категория мальчики, девочки);
1 место - чир джаз группа (возрастная категория юниоры);
1 место - двойка чир данс фристайл - Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина;
1 место - двойка чир джаз Карпова Екатерина, Чернова Юлианна.
- Фестиваль «Восходящие звезды» (г. Пермь):
1 место - чир данс фристайл группа (возрастная категория мальчики, девочки);
1 место - чир данс фристайл группа (возрастная категория юниоры);
1 место - чир джаз группа (возрастная категория мальчики, девочки);
1 место - чир джаз группа (возрастная категория юниоры);
1 место - двойка чир данс фристайл – Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина;
1 место - двойка чир джаз – Карпова Екатерина, Чернова Юлианна.
Чемпионат ПФО по Чир спорту и Черлидингу (21-22 октября 2017 г.)
1 место - чир пом фристайл группа (взрослые);
1 место – двойка чир пом фристайл – Щитова Татьяна, Рябухина Арина;
1 место – двойка чир джаз – Бардова Яна, Казарова Ярослава;
2 место – чир пом фристайл группа;
3 место чир джаз группа (возрастная категория юниоры);
1 место – двойка чир джаз – Карпова Екатерина, Чернова Юлианна;
3 место – чир пом фристайл группа (дети);
3 место чир джаз группа (дети).
2018-2019 уч. год
Первенство Нижегородской области по чир спорту
- Полетаева-Сотникова 1 место
- Карпова-Чернова -1 место
Чемпионат Нижегородской области по чир спорту
-Волкова-Щитова -1 место
Кубок России по чир спорту (Сочи)
- Волкова-Щитова- 1 место
Чемпионат Европы по чир спорту (Афины Греция)
-Волкова-Щитова -1 место
Кубок Нижегородской области по чир спорту
-Группа фристайл - 1 место
- Группа чир-джаз -2 место
Чемпионат России по чир спорту (Москва)
- Группа-фристайл- 4 место
Всероссийские соревнования по чир спорту
- Группа чир-фристайл - 1 место
- Группа чир-джаз- 1 место
Всероссийские соревнования по чир спорту (Пермь)
- Овчинникова-Костовецкая - 1 место
- Смокотина-Варламова - 3 место
Всероссийские соревнования по чир спорту
- Группа чир-джаз - 3 место
2019-2020 уч.год
Первенство Приволжского Федерального Округа по чир спорту
- Чир-фристайл-группа Дети - 2 место
- Костовецкая-Овчинникова - 3 место
- Костовецкая-Горбунова - 2 место
- Аникина-Матюшкина - 2 место
Первенство Нижегородской области по чир спорту
- Чир-фристайл-группа Дети - 2 место
- Костовецкая-Овчинникова - 3 место
- Костовецкая-Горбунова - 2 место
- Аникина-Матюшкина - 2 место
Чемпионат Приволжского Федерльного Округа
- Чир-фристайл-группа Взрослые - 1 место
- Чернова-Карпова - 1 место
- Волкова Арина - 1 место
Чемпионат Нижегородской области
- Чир-фристайл-группа Взрослые - 1 место
- Чернова-Карпова - 1 место
- Волкова Арина - 1 место
Кубок России по чир спорту (Орел)
- Чернова-Карпова - 3 место
- Волкова - Щитова - 2 место
Всероссийские соревнования
- Чир-фристайл-группа Взрослые - 2 место
- Чир-джаз-группа Взрослые - 2 место
- Волкова Арина - 1 место
Всероссийские соревнования (Москва)
- Карпова-Пигач- 2 место
Чемпионат России (Москва)
- Сотникова-Щитова - 3 место
- Чир-фристайл группа - 4 место
Маврина Е.И. активно включилась в работу экспериментальных площадок, работающих на базе ДДТ им. В.П. Чкалова. Особым спросом пользуется мастер- класс по формированию правильной осанки и походки, который педагог провела с руководителями ОУ, педагогами дополнительного образования, руководителями детских театральных коллективов.
Елена Ивановна проводит большую работу с родителями, включая их в процесс развития и воспитания детей и коллектива. Принимает активное участие в городских конкурсах профессионального мастерства.
Е.И. Маврина была неоднократно награждена дипломами и грамотами различного уровня, в том числе Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области в 2015 году.